Женщина, которая избила ребенка в школе № 188 Чиланзарского района, была привлечена к ответственности, однако уже за другое проявление насилия
На этот раз она ударила заместителя директора школы, где обучается ее дочь, сообщается в Telegram-канале детского омбудсмана.
При обращении сотрудников Нацгвардии и органов внутренних дел с замечанием к нарушительнице, она оказала активное сопротивление на глазах у школьников.
Суд признал ее виновной и назначил ей 7 суток административного ареста, а также штраф в размере 3,4 миллиона сумов.
Установлено, что девочки также нанесли побои учителю физкультуры, которая пыталась разнять драку. Причиной избиения медсестры стало то, что в школе был составлен список дежурных, и, заметив учениц, медсестра попросила их приступить к работе, что вызвало недовольство со стороны школьниц.
Сколько водителей в Узбекистане были привлечены к ответственности за управление автомобилем в нетрезвом виде за 2024 год?
В 2024 году в Узбекистане более 33 тысяч водителей были привлечены к административной ответственности за управление автомобилем в нетрезвом виде или за отказ от прохождения медицинского освидетельствования.