В Ташкенте стартует отопительный сезон – тепло появится в домах с 5 ноября
Пресс-служба хокимията Ташкента сообщила о начале отопительного сезона.
03.11.2025, 10:45
С 3 ноября подача тепла начнется в социальные объекты, а с 5 ноября — в жилые дома. Хоким Ташкента уже подписал соответствующий указ на основании данных метеослужбы, несмотря на то, что среднесуточная температура не опускалась ниже нормативного показателя в 8 градусов в течение пяти дней подряд.
Ранний запуск отопления направлен на обеспечение тепла и комфорта в домах жителей столицы в период нестабильной погоды, отметили в пресс-службе хокимията.
Городская администрация призвала жителей сообщать о любых проблемах с подачей тепла или ненадлежащем выполнении обязанностей со стороны теплоснабжающих организаций. Для этого можно обращаться по телефонам 1055 или 71 210-01-87, а также через официальные страницы хокимията в социальных сетях.
Кроме того, в Ташкенте вырастут тарифы на услуги теплоснабжения для населения, бюджетных и оптовых организаций.
Кому и за что присудили Нобелевские премии в 2025 году?
С 6 по 13 октября мир узнал имена тех, чьи открытия и идеи были признаны достойными самой престижной научной награды — Нобелевской премии. В этом году были названы лауреаты в области медицины, физики, химии, литературы, мира и экономики. Официальное вручение состоится только в декабре, но мы уже сейчас расскажем, кто стал героями 2025 года и за что они получили Нобелевскую премию.