В трех регионах были задержаны лица, обещавшие выдать водительские права за денежное вознаграждение
Задержания прошли в Навоийской области, Шахриханском районе Андижанской области и Дехканабадском районе Кашкадарьинской области.
28.11.2024, 13:50
Как сообщает Департамент по борьбе с экономическими преступлениями при Генеральной прокуратуре, в Навоийской области гражданин Б.Н., войдя в доверие к гражданину М.Ж., пообещал содействие в получении водительских прав категории «В» за 1000 долларов США через своих знакомых, работающих в областном УБДД. Б.Н. был задержан при получении 700 долларов США и 4 миллионов сумов.
В Шахриханском районе Андижанской области инструктор Андижанского районного клуба организации «Ватанпарвар» М.О. и инструктор автошколы ООО «М» Д.П. пообещали выдать гражданину Г.А. документ, подтверждающий прохождение курсов вождения. Задержаны они были при получении 4,5 миллиона сумов.
В Дехканабадском районе Кашкадарьинской области гражданин Л.Р. пообещал гражданину С.У. с помощью своих знакомых, работающих в организации «Ватанпарвар», оформить документ об обучении на курсах вождения. Л.Р. был задержан при получении 7,8 миллиона сумов.
По указанным фактам возбуждены уголовные дела по статьям 168 (мошенничество), 28 и 211 (дача взятки) Уголовного кодекса Республики Узбекистан. Ведется следствие.
В Андижане задержан замхокима, потребовавший $15 тысяч за выделение земли
В Андижане задержан заместитель хокима одного из районов, подозреваемый в получении взятки за содействие в выделении земельного участка. Об этом сообщило Министерство внутренних дел Узбекистана.