Однако, по информации Национальной коалиции женщин-журналисток, проведение мероприятия столкнулось с неожиданными трудностями. Несмотря на предварительные договоренности, организаторам дважды пришлось менять площадку. За 12 часов до начала отель Serena отказался принимать конференцию. Позже, во время вступительных речей послов ЕС, Германии, Великобритании и Франции в отеле Rumi, сотрудники гостиницы прервали выступления и потребовали от организаторов, дипломатов и участников немедленно покинуть зал без объяснения причин.
В результате конференцию отменили в день ее проведения.
Организаторы подчеркивают, что целью мероприятия было создание безопасного пространства для обсуждения роли женщин в медиа, продвижения равенства, профессионального диалога и этики в журналистике.
Редакцию «Взгляд.uz» под давлением требуют удалить материалы о незаконном строительстве
21 января редакция опубликовала видеорепортаж о строительстве четырех многоквартирных домов на берегу реки Анхор. В материале сообщалось, что застройщик OOO «PARK RETAIL» и связанные с ним компании пытаются возобновить строительство в сейсмической зоне, несмотря на протесты жителей соседних домов.